1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderpflegerin mit Erfahrung in der Hauswirtschaft ab sofort nach Hamburg in Vollzeit gesucht. kinderfrau hamburg

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-April-2005
 

Einsatzort: 22 - Hamburg kinderfrau hamburg

1 Eintrittsdatum: sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (25-40 Std. Stunden/Woche)
Montag08:00-18:00 flexibel
Dienstag08:00-18:00 flexibel
Mittwoch08:00-18:00 flexibel
Donnerstag08:00-18:00 flexibel
Freitag08:00-18:00 flexibel
Samstag08:00-18:00 flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00-18:00 flexibel
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: sehr selten
  • Überstunden sollten nicht anfallen
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Realschulabschluss
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
englisch, von Vorteil, keine Bedingung
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 7, 5, 1/2
16 Betreuung der Kinder: steht im Vordergrund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die drei Kinder, nur für das kleinste Kind bereits ab vormittags
18 Erziehung/Fachrichtung:
19 Förderung kreativ: Freizeitaktivitäten für die drei Kinder, alles rund um Verabredungen der Kinder
20 Förderung intellektuell: ggf. Hausaufgabenbetreuung
21 Hausaufgabenbetreuung: nach Absprache mit den Eltern
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
23 Chauffeurdienste: für die Kinder, zum Sport, Freizeitaktivitäten, Krabbelstube
24 Musische Erziehung: von Vorteil
25 Kochen: sachgerecht für die Kinder
26 Musikinstrumente: Klavier


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: bei einer 40-Std. Woche der gesamte Haushalt, ansonsten nach Absprache
28 Kinderbetreuung: steht im Vordergrund der Tätigkeit
29 Kinderpflege: für die drei Kinder
30 Erziehung: Hausaufgabenbetreuung
31 Raumpflege: besonders Kinderzimmer, bei 40-Std. Woche nach Absprache der gesamte Haushalt
32 Kochen: sachgerecht überwiegend nur für die drei Kinder
33 Kochen/Alltagsküche: gelegentlich
34 Frühstücksvorbereitung: eventuell für das 1/2 jährige Kind, da die beiden größeren schon vorab versorgt werden und morgens außer Haus müssen
35 Besorgungen/Einkäufe: gelegentlich nach Absprache
36 Wäschepflege: die gesamte Wäschepflege von A-Z
37 Bügeln: die gesamte Wäschepflege von A-Z
38 Gartenarbeiten: kein Muss, wenn dies jemand aber gerne erledigt, wäre es von Vorteil
39 Chauffeurdienste: für die drei Kinder, nach Absprache


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 25-40 Stunden/Woche


41 Umgebung/Anfahrt:

  • kinderfrau hamburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Die Betreuung der Kinder hat Priorität. Da die Familie eine Bewerberin sucht, die zwischen 25-40 Std./Wo arbeiten möchte, können die Aufgaben im Haushalt je nach abgesprochener Arbeitszeit entsprechend mehr werden.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz