1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderfrau / Haushaltshilfe in Vollzeit, bzw. für eine flexible 30 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Harvestehude gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Harvestehude-2006-7
 

Einsatzort: 22301 - Hamburg-Harvestehude

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
Haushaltshilfe
 20 %
Kinderfrau/Haushaltshilfe/Mothers-Help
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag7:30 bis ca. 21:30 +-
DienstagFlexibler 5- 6 Std. Tag, Zeiten nach Vereinbarung
MittwochFlexibler 5- 6 Std. Tag, Zeiten nach Vereinbarung
DonnerstagFlexibler 5- 6 Std. Tag, Zeiten nach Vereinbarung
FreitagFlexibler 5- 6 Std. Tag, Zeiten nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexbile 30 Std. Woche
5 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Mitbenutztung des Familienfahrzeuges.
9 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergaertnerin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
11 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - **** Englisch von Vorteil aber keine Bedingung!
12 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Spanisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
13 Nationalität: Deutsch oder Schweiz oder Österreich oder Englisch oder Spanisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 55-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 1,4, und 6
17 Betreuung der Kinder: Das sechsjährige Kind geht ab Sept. 2006 in eine Halbtagesschule, das vierjährige Kind geht bis 14:30 in den KIGA. Beide Kinder sind nach Absprache und in Abwechslung mit den Eltern, zu den Einrichtungen zu bringen und zu holen. Das 1jährige Kind ist in Abwechslung mit der Kindesmutter, die halbtags berufstätig ist zu Betreuen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Kinder 1,4, und 6 Jahre alt.
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder
21 Hausaufgabenbetreuung: Für das sechsjährige Kind, Hausaufgabenüberwachung und Betreuuung.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht
23 Chauffeurdienste: Nach Absprache, die Kinder zu schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen und holen.
24 Musische Erziehung: Die Kinder singen im Chor, daher ist es von Vorteil wenn Sie musikalisch sind und eventuell selbst gerne musizieren oder singen. Dies ist jedoch keine Bedingung, sondern nur ein Wunsch.
25 Kochen: Altersgerechte Küche; Vorrangig für die Kinder, Naturbewusst und leichte Küche/Kost -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Alles rund um die Kinder , Kinderzimmer aufräumen, Wäschepflege etc. - der "kleine" Haushalt - mal Staubsaugen - Spülmaschine ein/ausräumen etc.
27 Kinderbetreuung:
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sporadisch Babysitten nach Absprache
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Raumpflege: Die Kinderzimmer aufräumen.
31 Besorgungen/Einkäufe:


32 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1450 - 1800 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30 Std. Woche Stunden/Woche
33 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Hamburg Wohnen, kann Ihnen ein Gästezimmer übergangsweise im Hause zu Verfügung gestellt werden, bis Sie eine geeignete Unterkunft gefunden haben. Die Agentur ist Ihnen bei der Wohnungsuche gerne behilflich.
34 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil von Hamburg. Es gehört zum Bezirk Hamburg-Eimsbüttel.Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Hamburg-Eppendorf (heute teilweise Hamburg-Hoheluft-Ost). Quelle : http://de.wikipedia.org/wiki/ Harvestehude
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Spanisch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hamburg.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz