1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
HH-2007-09
Bildquelle: www.hauspersonalhamburg.de   www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.erzieherin-online.eu
 
VERMITTELT

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe für eine flexible 30 Std. Woche nach Hamburg-Othmarschen zum baldmöglichsten Termin - aber auch per s o f o r t möglich - gesucht. (Bei Bedarf mit Wohnmöglichkeit)

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;

Frau Schichl 040.20.00.68.20

oder
Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.


Hauspersonal International

0049(0)89.299.900 www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:

Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: HH-2007-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin-online.com Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de

Einsatzort: 22605 - Hamburg-Othmarschen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin / auch sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
Haushaltshilfe
 20 %
Kinderfrau/Kindermädchen / Mothers-help
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag13.00 bis 19:30 Uhr
Dienstag13.00 bis 19:30 Uhr
Mittwoch13.00 bis 19:30 Uhr
Donnerstag13.00 bis 19:30 Uhr
Freitag13.00 bis 19:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: gelegentlich, eher selten.
5 Reisebegleitung: Mit vorhergehender Ankündigung - die Familie bei Urlaub ca. 2-3 Wochen im Jahr begleiten.
6 Teamfähigkeit Zugehfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: kann aber auch eventuell gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
14 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
15 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle anderen Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD Schengener Abkommen EU 15
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5 und 3
20 Betreuung der Kinder: Das 5 jährige Kind wird zum 28.8 eingeschult und geht dann von 8 Uhr bis 13 Uhr in die Schule. Das dreijährige Kind geht ebenfalls von 8 bis 13 Uhr in einen Kindergarten. Beide Kinder sollen von der gesuchten Kraft gegen 13 Uhr von den Einrichtungen abgeholt werden und anschließend betreut werden bis die Mutter die ganztägig berufstätig ist Nachhause kommt. - (beide Einrichtungen sind zu Fuß zu erreichen)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die beiden Kinder 5 + 3 Jahre alt.
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent.
23 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der Kinder; Malen, Basteln, spielen...... etc...
24 Hausaufgabenbetreuung: Für das schulpflichte Kind.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Wird mit den Eltern besprochen.
26 Chauffeurdienste: Zu allen schulischen und ausserschulischen Veranstaltungen bringen/holen/begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Alles rund um das Kind + Kleinigkeiten der Haushaltsführung, wie z.B. Spülmaschine ein und ausräumen..... etc.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Raumpflege: Kinderzimmer + Küche.
30 Kochen: Für die Kinder gesunde und altersgerechte Küche.
31 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können.
32 Wäschepflege: Kinderbekleidung.
33 Bügeln: Kinderbekleidung.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 32 Stunden/Woche
35 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Hamburg Wohnen, kann Ihnen 1 separates Zimmer mit ca. 20 qm zur Verfügung gestellt werden, dieses können Sie laufend nutzen oder auch nur übergangsweise - bis Sie eine geeignete Wohnung gefunden haben.
36 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Othmarschen ist ein Stadtteil im westlichen Hamburg. Er gehört zum Bezirk Altona und zählt darin zu den Elbvororten. Verkehr; Den nördlichen Rand Othmarschens bildet die S-Bahnstrecke Altona–Blankenese (Linien S1/S11), hier befindet sich auch der S-Bahnhof Othmarschen. Im Osten Othmarschens liegt die nördliche Einfahrt des Hamburger Elbtunnels der Bundesautobahn A7. Entlang der Elbe ziehen sich, ebenfalls von Altona nach Blankenese, die Hauptverkehrs- und großbürgerliche Wohnstraße Elbchaussee und der Elbwanderweg.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-hamburg.de     www.erzieherin-online.eu     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.com     www.kinderfrau-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz