1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Harvestehude-2009-6
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.kinderfrauagentur.de
Bildquelle: www.nannyagentur.com
 
VERMITTELT

100 % Kinderfrau | Nanny - zum baldmöglichsten Termin - nach Hamburg - Harvestehude - in Vollzeit = 100 % gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur:

A.O.G.® , Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:

• Frau Hartwig 040.20.00.68.20 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Harvestehude-2009-6

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg.de Bildquelle: www. nanny-hamburg.de Bildquelle: www.agentur-nanny.de

Einsatzort: 20149 - Hamburg - Harvestehude - Bezirk Eimsbüttel

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau | Kindermädchen | Nanny mit leichtem Haushalt rund um die Kinder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
MontagDienstfrei
Dienstag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwoch12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Donnerstag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Di. bis Samstag 12-20 Uhr
  • Wochenenddienst gewünscht: Samstags
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • ja
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Haushälterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Quereinsteiger möglich
12 Berufsanfänger möglich
13 Schulabschluß: gerne Abitur
14 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderkrankenschwester oder Studium soz_päd/grundschule usw. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
16 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil - aber k e i n e Bedingung.
17 Muttersprache:
Deutsch
18 Nationalität: Deutsch
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 24+- und 36+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2,5 und 4,5 Jahre


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 2,5 Jahre und 4,5 Jahre
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent, mit Rücksprache Eltern
23 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen alles was Kinder zwischen 2 und 5 Jahren gerne machen..
24 Förderung intellektuell: Nach Absprache mit den Eltern
25 Hausaufgabenbetreuung: in ca. zwei Jahren
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht.
27 Chauffeurdienste: Besorgungsfahrten und nach Absprache für die Kinder
28 Kochen: gelegentlich Mahlzeiten für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: alles rund um die Kinder


30 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2100 - 2800 und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
31 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Hamburg Wohnen aber zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei einer Wohnungssuche gerne behilflich.
32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel.

    Verkehrsanbindung
    Autobahn
    Bundesstraße
    AKN Eisenbahn Bahnhof Hamburg-Eidelstedt
    S-Bahn Hamburg
    U-Bahn HamburgU1 U2
    Quelle: wikipedia.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nannyagentur.com     www.kinderfrauen-hamburg.de     www. nanny-hamburg.de     www.kinderfrau-hamburg.de     www.agentur-nanny.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz