1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Hamburg Gärtner, Gärtnerinnen

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bereiterin-Schongau-2019
Kennziffer:
Bereiterin-Schongau-2019
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-868 - Ein kleiner Ort bei Schongau

Tierliebe, teamfähige und flexible Bereiterin / Pferdewirtin in Vollzeit für ein ländliches gehobenes Privatanwesen mit Pferden und weiteren Tieren an einen kleinen Ort bei Schongau / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal D-0049 München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hausmeister / Gärtner / Allrounder zum baldmöglichsten Termin - bzw. auch per sofort möglich, nach Hamburg in Vollzeit gesucht.


2 - Hamburg
Kennziffer: Allrounder-2007-7


Laufband
Hamburg/2005-10
Kennziffer:
Hamburg/2005-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
2 - nähe Hamburg

Erfahrener Kinder und- tierlieber Hausmeister/Gärtner/Allrounder (Bitte nur Bewerber aus der Region Hamburg oder Schleswig-Holstein!!) in Vollzeit an einem Ort nähe Hamburg bei Lübeck für einen Privathaushalt gesucht -



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderlieber - und tierlieber, sowie teamfähiger 50% Hausmeister/ 25% Chauffeur/ 25% Gärtner/ = 100% Allrounder, zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg - Altona in Vollzeit gesucht.


2 - Hamburg - Altona
Kennziffer: Hamburg-11-2007


Laufband
Rottach-Egern-HM-2013
Kennziffer:
Rottach-Egern-HM-2013
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83700 - Rottach-Egern am Tegernsee

Zuverlässiger, versierter Hausmeister/Allrounder in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Rottach-Egern am Tegernsee / Landkreis Miesbach in Oberbayern gesucht. Es ist auch ein Hausmeisterpaar möglich, wenn die Frau die Reinigungsarbeiten und weiteres für eine 20-Stunden-Woche übernehmen möchte. Bei Bedarf ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungssuche behilflich.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00

Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Versierter Gärtner / Chauffeur / Hausmeister (Allrounder) in Vollzeit ( flexible 40 Std. Woche ) zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Wannsee gesucht.


D-1 - Berlin Wannsee
Kennziffer: Berlin-Wannsee-2011


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Teamfähiger, zuverlässiger und tierlieber 50% Gärtner | 50% Hausmeister in Vollzeit nach Feldkirchen an der Donau in Oberösterreich zum baldmöglichsten Termin gesucht. Für den Übergang kann Ihnen eine Unterkunft zur Verfügung gestellt werden.


A-4101 - Feldkirchen an der Donau (Oberösterreich)
Kennziffer: Feldkirchen-2011-5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Allrounder ♀ ♂ Berlin - Wannnsee

Gärtner/in | Haustechniker/in | Fuhrparkpfleger/in ( - 7 - Oldtimer + 1 Motorboot ) nach Berlin - Wannsee in Vollzeit gesucht.


D-1 - Berlin-Wannsee
Kennziffer: Wannsee-2010-7


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hausmeisterehepaar oder Haushälterin + Hausmeister als getrennte Position möglich für Begnins / bei Genf Schweiz

Zuverlässiges und sehr tierliebes Hausmeisterpaar / couple - mit Erfahrung in Gartenarbeiten und in der Tierpflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Begnins bei Genf / Schweiz gesucht. - Gerne können die Positionen auch getrennt vergeben werden, z.B. Haushälterin und Allrounder/Gärtner/Hausmeister. ( Nebem einem guten Gehalt steht Ihnen auch ein 100 qm Haus und bei getrennten Positionen noch eine Wohnung zur Verfügung)


CH-1268 - Begnins bei Genf / Schweiz
Kennziffer: Genf-2010-HM


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierlieber 60 % Hausmeister | 30 % Gärtner | 10 % Privatchauffeur für eine flexible 50 Std. - Woche für einen -1- Personen - Privathaushalt zum baldmöglichsten Termin nach Kiel - Schleswig-Holstein gesucht. (sep. -2-Zimmer-Wohnung vorhanden)


24105 - Kiel - Schleswig-Holstein
Kennziffer: Kiel-2009-5


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  44
1  2  3  4  5   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Ein
HAUSMEISTEREHEPAAR HAMBURG HAUSMEISTEREHE PAARE HAMBURG AGENTUR STELLENANGEBOTE HAUSMEISTEREHEPAAR COUPLE JOBANGEBOT HAUSMEISTEREHEPAAR HAUSMEISTEREHEPAAR JOBANGEOT HAMBURG - Hamburg
Hauspersonal - nähe
Stellenangebote Hausmeister Hamburg, Stellen Gärntner Hamburg, Jobangebote Hauswirtschafterin Hamburg, Jobs Hauswirtschafterin Hamburg www.HauspersonalHamburg.de, www.Hamburg- Hauspersonal.de, Stellen Hauswirtschafterin Hamburg, Hauswirtschafterin Hamburg - Hamburg
Hauspersonal - Rottach-Egern
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Feldkirchen
Stellenangebote Haushälterin, Stellen Haushälterin, Job Haushälterin, Berlin Haushälterin, allrounder jobs stellenangebote allrounder - Berlin-Wannsee
Jobangebote Hausmeisterehepaar Schweiz, hausmeisterehepaar.ch, Jobangebote Hauspersonal Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, Jobangebote Hausmeister Schweiz, hausmeisterehepaar.com, Jobangebote Gärtner Schweiz, stellenangebote- hauspersonal.de, aog123.de, 1ahauswirtschafterin.de, Hauswirtschafterin Schweiz, hauswirtschafterin.ch, Kinderfrau Schweiz, kindefrau.ch, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, wirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin.eu, domesticstaff.org, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch - Begnins
Kreise und kreisfreie Städte in Schleswig-Holstein Dithmarschen | Flensburg | Herzogtum Lauenburg | Kiel | Lübeck | Neumünster | Nordfriesland | Ostholstein | Pinneberg | Plön | Rendsburg-Eckernförde | Schleswig-Flensburg | Segeberg | Steinburg | Stormarn, hauspersonalagentur.de, - Kiel